Коллектив компании Аурум Медикал поздравляет с Днем Победы!

Это самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа.
В День Победы мы чествуем ветеранов и вспоминаем тех, кто сражался, и тех, кто работал в тылу и растил детей. Отдаем дань уважения врачам и медсестрам, санитарным и диагностическим службам, спасшим жизни сотням тысяч людей.

В первый год войны почти 50% находившихся на передовой мест оказания медицинской помощи – медсанбатов, военных госпиталей, санитарных поездов – были разрушены бомбежками и обстрелами. Среди погибших на передовой медицинские работники – на втором месте, после непосредственных участников боевых действий. Крайне не хватало хирургов. Порой на все хирургическое отделение приходилось по 1-2 опытных хирурга. Врачи других специальностей переучивались – нередко прямо на поле боя….

За 1941-1945 годы фронтовые врачи вылечили более 17 миллионов солдат Красной Армии, причем эффективность лечения была невероятной – больше 86% раненых солдат смогли вернуться в строй (статистика с 1943 года).

Развитие медицины в годы Великой Отечественной войны сопровождалось появлением новых, не известных до этого времени, принципов оказания медицинской помощи. Работая на пределе человеческих возможностей, ученые и медики страны совершали прорывы на «фронтах» медицинской науки и практики.

Об этом мы тоже помним.

Поделиться:
Другие новости
Остались вопросы? Мы готовы ответить на них!
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время и ответит на вопросы.
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Scroll Up